Как заставить игру запускаться с дискретки

по NightWolfSong
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Как заставить игру запускаться с дискретки

★★ Novice

День добрый. У меня такая проблема. Ноутбук Lenovo legion 5, с 2мя видеокартами на борту: AMD Radeon интегрированная в проц и GeForce 3050 Ti. Проблема в том, что если выставить в bios размер памяти интегрированной меньше 4х гиг, то игра без проблем запускается на 3050 Ti. Если ставить 4 гига общей памяти на интегрированную (а по работе нужно, увы, 2 мало бывает), тогда игра всегда запускается через интегрированную AMD Radeon. В настройках Дисплей - графика в windows 11 поставил, что бы игра запускалась через 3050 Ti, в настройках nvidea поставил то же самое. Но игра все равно запускается с интегрированной( Посоветуйте, что можно еще сделать, очень не удобно ради игры заходить в биос и обратно ...

Сообщение 1 из 11 (416 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

★★★★★ Expert
@NightWolfSong Попробуйте подключить монитор через hdmi или vga кабель, чтобы на внешнем мониторе играть.
А по поводу видеокарты, попробуйте отключить интегрированную видеокарту через диспетчер устройств, только давайте там без проявления излишней импровизации, типа удалю устройство и будет игра летать, только отключите устройство и не более того.
Пуск>Панель управления>Диспетчер устройств>Видеоадаптеры>клик ПКМ по AMD Radeon>Отключить устройство. После проверьте в игре, как будет.

Посмотреть в теме

Сообщение 8 из 11 (259 просмотров)

Все ответы

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

Community Manager

Здравствуйте @NightWolfSong 

 

Если у вас установлено приложение GeForce Experience, его стоит попробовать временно отключить.

Yafo.png
Сообщение 2 из 11 (380 просмотров)

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

★★ Novice

Тоже самое. Что с ним, что без него(

Сообщение 3 из 11 (349 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

★★★★★ Expert
@NightWolfSong В Catalyst Control Center разве нет возможности переключиться на дискретку?
Сообщение 4 из 11 (278 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

[ Изменено ]
★★ Novice

Ммм.. у меня нету Catalyst Control Center. Есть панель управления Nvidia. Для видеокарты ati ставится лишь минимальный пакет с драйвером, и все, нету никакого интерфейса. Я поставил приоритет дискретки всюду, где нашел. Проблема в том, что игра или система, я хз, игнорируют эти настройки и запускают игру всегда на встроенном мониторе ноута (у меня их 2), всегда  видеокарты ati. И, видимо, если в биосе понизить объем общей памяти интегрированной видео, тогда приоритет переключается на дискретку. Такая вот ерунда ...

Сообщение 5 из 11 (270 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

★★★★★ Expert
@NightWolfSong Сначала используется интегрированная видеокарта, когда памяти не хватает интегрированной, тогда подключается дискретная.
Сообщение 6 из 11 (267 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

★★ Novice

это конечно хорошо, играть то мне как с такими лагами на интегрированной карте? Как переключить монитор на внешний? 

Сообщение 7 из 11 (263 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

★★★★★ Expert
@NightWolfSong Попробуйте подключить монитор через hdmi или vga кабель, чтобы на внешнем мониторе играть.
А по поводу видеокарты, попробуйте отключить интегрированную видеокарту через диспетчер устройств, только давайте там без проявления излишней импровизации, типа удалю устройство и будет игра летать, только отключите устройство и не более того.
Пуск>Панель управления>Диспетчер устройств>Видеоадаптеры>клик ПКМ по AMD Radeon>Отключить устройство. После проверьте в игре, как будет.
Сообщение 8 из 11 (260 просмотров)

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

★★ Novice
@Aledreon ну так, разумеется, будет все работать. Я думал есть способы сделать это в игре, или в лаунчере от EA, или вручную в файле где-то. Пасиб, видимо по другому никак.
Сообщение 9 из 11 (243 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как заставить игру запускаться с дискретки

★★★★★ Expert
@NightWolfSong Не, по другому никак.
Сообщение 10 из 11 (241 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети