Re: бателфилд 3 где русский язык?

по Gospod1n_420
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

бателфилд 3 где русский язык?

★★★ Novice

Здравствуйте! Покупал игру в origin с территории РФ за рубли, как вернуть русскую локализацию в игру, что бы она по умолчанию устанавливалась на русском языке?

Сообщение 1 из 9 (1 036 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: бателфилд 3 где русский язык?

[ Изменено ]
★★★★ Pro

@Gospod1n_420, по ссылке выше у меня сделать БФ3 ПОЛНОСТЬЮ русским не вышло - русифицировался только текст. Я же сделал по немного другой инструкции - и в том числе появился рус. звук!


Вот инструкция, которую лично я пробовал 4 дня назад:
1) Скачиваем русификатор (я брал с Playground).
2) В первый раз после установки игру нужно запустить, чтобы убедиться что всё работает: игра не вылетает, Панкбастер корректно работает и не выкидывает с серверов, прочие проблемы также отсутствуют.
3) Закрываем игру и приложение EA.
4) Удаляем все файлы в папке ...\Battlefield 3\Data\Win32\Loc.
5) Разархивируем русификатор и копируем файлы из папки DATA в следующую папку ...\Battlefield 3\Data\Win32\Loc (то есть, туда, откуда мы всё удалили в пункте №4)
6) Удаляем все файлы в папке ...\Battlefield 3\Update\Patch\Data\Win32\Loc
7) Теперь копируем файлы из разархивированной с русификатором папки Update в следующую папку ...\Battlefield 3\Update\Patch\Data\Win32\Loc (то есть, туда, откуда мы всё удалили в пункте №6)
8) Далее копируем файл GDFBinary_ru_RU из архива в следующую корневую папку игры ...\Battlefield 3\ (GDFBinary_en_US.dll удалять не обязательно)
9) Теперь манипуляции с реестром (без этого лично у меня русским был только текст - озвучки не было вовсе). Нажимаем "Win + R" - набираем в поле ввода "regedit" (само собой, без кавычек), далее жмём "Enter"
10) В поисковой строке редактора реестров переходим по данному пути: Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\EA Games\Battlefield 3
11) Здесь необходимо отредактировать два файла:
1. Locale - жмакаем ПКМ - Изменить... - в строке "Значение" ru_RU исправить на en_EN (регистр сохраняем!)
2. GDFBinary - жмакаем ПКМ - Изменить... - в строке "Значение" аналогично ru_RU исправить на en_EN (регистр сохраняем!)
12) Закрываем реестр, запускаем ЕА арр, заходим в Батллог, ищем сервак и пробуем игру.

P.S. Пробовал именно этот метод 4 дня назад - всё работает! Если вдруг что-то не так с языком или текстом - в самой игре нажмите "Esc", перейдите в "Настройки" и посмотрите опции на вкладке "Аудио".

 

P.P.S. Если модерация сочтёт это нужным и возможным, то ввиду того, что этот вопрос всплывал и продолжает систематически появляться, - можно вынести это в шапку раздела, чтобы каждый сразу мог найти решение. Поскольку, я так понимаю, почти у всех версия игры поменялась с Premium на Limited, то и проблема эта есть/будет у многих.

Посмотреть в теме

Сообщение 8 из 9 (705 просмотров)

Все ответы

Re: бателфилд 3 где русский язык?

Champion

@Gospod1n_420 

Напишите в службу поддержки. 

О том как это сделать можно прочитать тут.

 

Так же попробуйте совет из данной темы:

CCP Champion Banner - Blue.png

Сообщение 2 из 9 (1 011 просмотров)

Re: бателфилд 3 где русский язык?

★★★ Novice

Спасибо, написал в поддержку - прислали инструкцию для смены языка в приложении EA... Не хочу ставить русификатор, хочу что бы была как раньше возможность установить игру на русском. Обновил заявку в поддержке, но что то мне подсказывает, что всё тщетно...

Сообщение 3 из 9 (945 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: бателфилд 3 где русский язык?

★★★★ Pro
@Gospod1n_420 , к сожалению, вряд ли это получится. Создавал заявки ещё год назад... Да и в целом, вопрос этот поднимался не раз. Думаю, что на оф. уровне на это дело забили. Некоторое время назад - да, работал русификатор. Но потом люди писали, что и с ним начались проблемы. Так что нужно пробовать и если вдруг не заработает - откатываться на англ. версию.
Сообщение 4 из 9 (875 просмотров)

Re: бателфилд 3 где русский язык?

[ Изменено ]
★ Apprentice

@Gospod1n_420  Решение https://answers.ea.com/t5/Battlefield-3/How-to-return-the-RUSSIAN-Language-to-the-game-Battlefield-3... Установить игру сначала придется на английском языке! EA не хочет решать проблему со сменой языка в Battlefield 3 после принудительного перевода игроков с Origin на EA app.

Сообщение 5 из 9 (829 просмотров)

Re: бателфилд 3 где русский язык?

★★★ Novice
@ss-marran Спасибо, жду ответа тех поддержки EA, обнаружили проблему на аккаунте, пропали игры, скорее всего бателлфилд премиум купленную, а загружается лимитед эдишен, которая на англ. языке..и дополнение возвращение в карканд удалилось, такие пироги))
Сообщение 6 из 9 (747 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: бателфилд 3 где русский язык?

★★★ Novice
@BulletNew Спасибо!! Если поддержка не поможет, придётся колхозить руссик, ещё раз спасибо за мануал! =]
Сообщение 7 из 9 (746 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: бателфилд 3 где русский язык?

[ Изменено ]
★★★★ Pro

@Gospod1n_420, по ссылке выше у меня сделать БФ3 ПОЛНОСТЬЮ русским не вышло - русифицировался только текст. Я же сделал по немного другой инструкции - и в том числе появился рус. звук!


Вот инструкция, которую лично я пробовал 4 дня назад:
1) Скачиваем русификатор (я брал с Playground).
2) В первый раз после установки игру нужно запустить, чтобы убедиться что всё работает: игра не вылетает, Панкбастер корректно работает и не выкидывает с серверов, прочие проблемы также отсутствуют.
3) Закрываем игру и приложение EA.
4) Удаляем все файлы в папке ...\Battlefield 3\Data\Win32\Loc.
5) Разархивируем русификатор и копируем файлы из папки DATA в следующую папку ...\Battlefield 3\Data\Win32\Loc (то есть, туда, откуда мы всё удалили в пункте №4)
6) Удаляем все файлы в папке ...\Battlefield 3\Update\Patch\Data\Win32\Loc
7) Теперь копируем файлы из разархивированной с русификатором папки Update в следующую папку ...\Battlefield 3\Update\Patch\Data\Win32\Loc (то есть, туда, откуда мы всё удалили в пункте №6)
8) Далее копируем файл GDFBinary_ru_RU из архива в следующую корневую папку игры ...\Battlefield 3\ (GDFBinary_en_US.dll удалять не обязательно)
9) Теперь манипуляции с реестром (без этого лично у меня русским был только текст - озвучки не было вовсе). Нажимаем "Win + R" - набираем в поле ввода "regedit" (само собой, без кавычек), далее жмём "Enter"
10) В поисковой строке редактора реестров переходим по данному пути: Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\EA Games\Battlefield 3
11) Здесь необходимо отредактировать два файла:
1. Locale - жмакаем ПКМ - Изменить... - в строке "Значение" ru_RU исправить на en_EN (регистр сохраняем!)
2. GDFBinary - жмакаем ПКМ - Изменить... - в строке "Значение" аналогично ru_RU исправить на en_EN (регистр сохраняем!)
12) Закрываем реестр, запускаем ЕА арр, заходим в Батллог, ищем сервак и пробуем игру.

P.S. Пробовал именно этот метод 4 дня назад - всё работает! Если вдруг что-то не так с языком или текстом - в самой игре нажмите "Esc", перейдите в "Настройки" и посмотрите опции на вкладке "Аудио".

 

P.P.S. Если модерация сочтёт это нужным и возможным, то ввиду того, что этот вопрос всплывал и продолжает систематически появляться, - можно вынести это в шапку раздела, чтобы каждый сразу мог найти решение. Поскольку, я так понимаю, почти у всех версия игры поменялась с Premium на Limited, то и проблема эта есть/будет у многих.

Сообщение 8 из 9 (706 просмотров)

Re: бателфилд 3 где русский язык?

★★★ Novice
@ss-marran Спасибо! Я всё ещё бодаюсь с поддержкой...одни отписки какие-то. Добавил в закладки, видимо так и придётся ставить русик, на кой мне этот лимитед, если у меня премиум эдишен купленный с русской локализацией, и почему то все dlc раздвоились дублями, возвращение в карканд пропало...бардак, EA помойка.
Сообщение 9 из 9 (635 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подк��ючении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети