Real Racing 3, Skyline: классика, нереальный порог 1-го места на 10-м уровне

по sch_k_ea
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Real Racing 3, Skyline: классика, нереальный порог 1-го места на 10-м уровне

★★★ Newbie

В игре (Real Racing 3 для Android), в "Дорожной коллекции", в категории "Любитель-профи", в серии гонок "Skyline: классика", на уровне 10, в гонке "гонка на выживание", при всех модернизациях (26/26), на мой взгляд, нереально занять 1-е место с прохождением пути в 8.8 км.

В поисках ответа, нашел на Youtube видео 6-лет��ей давности с прохождением именно этой гонки. Просмотрел его, наверное, раз пять, пытаясь понять, как это получилось и только потом обратил внимание, что порог первого места там был 7.9 км...

У кого-нибудь, вообще, получалось пройти эти 8.8 км с данным конфигом гонки?

Сообщение 1 из 5 (531 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Real Racing 3, Skyline: классика, нереальный порог 1-го места на 10-м уровне

★★★ Newbie

Суть решения в том, чтобы между обгоняемыми машинами проходить максимально возможное расстояние. Не максимально возможное расстояние в целом, наворачивая змейки где ни попадя, а делая это только между машинами. Чем больше пройдено расстояние между ними, тем меньше становится расстояние между впереди идущими машинами и когда, под конец гонки, остается несколько секу��д, появляется возможность обогнать впереди идущую машину, а потом еще и еще. Если же стремиться как можно скорее обогнать машины впереди, то с каждым таким обгоном будет увеличиваться расстояние между впереди идущими машинами. Вот этот момент меня каждый раз и ставил в тупик - летишь со всех ног, обгоняя всех подряд и выбирая лучшую траекторию, а под конец, когда остается несколько секунд, ты понимаешь, что до следующей машины секунд 40, если не минута.Large smile

Надо проходить между машинами максимально возможное расстояние, сохраняя темп. Ну и про траекторию не забывать.

Замечу, что выиграл гонку я на машине уже изрядно потрепанной, которую можно было бы и отремонтировать для улучшения характеристик.

При всем при этом я доволен, как слон. Игра - топ.

Посмотреть в теме

Сообщение 4 из 5 (327 просмотров)

Все ответы

Re: Real Racing 3, Skyline: классика, нереальный порог 1-го места на 10-м уровне

Community Manager

Здравствуйте @sch_k_ea 

 

Возможно правила поменялись. Пробуйте играть с разной тактикой, потом поделитесь вашим опытом с сообществом.

Yafo.png
Сообщение 2 из 5 (409 просмотров)

Re: Real Racing 3, Skyline: классика, нереальный порог 1-го места на 10-м уровне

★★★ Newbie

Добрый день, @EA_Yafo 

 

Благодарю за совет попробовать разную тактику - вынудили меня сыграть еще пару десятков раз, чтобы детально описать проблему.Nerd При наличии пяти десятков других машин и сыграв, наверное, в общей сложности, сотню раз эту конкретную гонку, меня все время ставил в тупик итоговый результат гонки. Пока я не разгадал загадку.Party hat Правила не поменялись - по итогу я прошел 11.93 км, уже не гонясь за результатом. Алгоритм эндуранс в этой игре по праву должен называться "погоня за собственным хвостом". Так понимаю, медленные машины - слабое место этого алгоритма. Думаю, на скорости 200-300 км/ч сложно воспользоваться этим знанием. Очень надеюсь, что разгадка никак не повлияет на дальнейшее получение удовольствия от этой игры. Сейчас это моя самая любимая игра и честность ее алгоритмов заслужила еще большую симпатию.

Отгадку напишу следующим комментарием, чтобы его можно было удалить при необходимости, ибо здесь описаны мои эмоции.Large smile

Сообщение 3 из 5 (329 просмотров)

Re: Real Racing 3, Skyline: классика, нереальный порог 1-го места на 10-м уровне

★★★ Newbie

Суть решения в том, чтобы между обгоняемыми машинами проходить максимально возможное расстояние. Не максимально возможное расстояние в целом, наворачивая змейки где ни попадя, а делая это только между машинами. Чем больше пройдено расстояние между ними, тем меньше становится расстояние между впереди идущими машинами и когда, под конец гонки, остается несколько секунд, появляется возможность обогнать впереди идущую машину, а потом еще и еще. Если же стремиться как можно скорее обогнать машины впереди, то с каждым таким обгоном будет увеличиваться расстояние между впереди идущими машинами. Вот этот момент меня каждый раз и ставил в тупик - летишь со всех ног, обгоняя всех подряд и выбирая лучшую траекторию, а под конец, когда остается несколько секунд, ты понимаешь, что до следующей машины секунд 40, если не минута.Large smile

Надо проходить между машинами максимально возможное расстояние, сохраняя темп. Ну и про траекторию не забывать.

Замечу, что выиграл гонку я на машине уже изрядно потрепанной, которую можно было бы и отремонтировать для улучшения характеристик.

При всем при этом я доволен, как слон. Игра - топ.

Сообщение 4 из 5 (328 просмотров)

Re: Real Racing 3, Skyline: классика, нереальный порог 1-го места на 10-м уровне

Community Manager

@sch_k_ea Спасибо за то, что поделились вашими наблюдениями по данной игре. Форум создан для обмена мнениями и для общения игроков, так что всё в порядке. 

Yafo.png
Сообщение 5 из 5 (220 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети