Home UOL
Produtos
Outros canais UOL
Assine UOL
4003-6118
capitais
0800 703 3000
demais localidades
Assine e tenha acesso ilimitado ao conteúdo exclusivo e a produtos UOL
Produtos
Conteúdo Exclusivo
UOL Mail
UOL Play
UFC
Champions League
NBA
Bate-papo UOL
UOL Leia+
UOL Segurança Digital
UOL Assistência Técnica
UOL Resolve
UOL WI-FI
UOL Sexo
Clube UOL
UOL ads
UOL Host
UOL Meu Negócio
UOL Afiliados
Notícias
Outros canais UOL
Notícias
Colunas
Cotidiano
Educação
Governo Lula
Internacional
Previsão do tempo
Saúde
UOL Confere
Newsletters
Últimas notícias
Loterias
Mega Sena
Quina
Lotofácil
Lotomania
Outras loterias
Podcasts
Posse de Bola
Sexoterapia
Splash Vê TV
UOL Entrevista
UOL Prime
UOL Líderes
Mídia e Marketing
Política
Carros
Outros canais UOL
Carros
Tabela Fipe
Lançamentos e Mercado
Avaliação de Carros
Comparativo
Legislação, Multas e Trânsito
Manutenção e Segurança
Carros curiosos
Carro dos famosos
Vídeos
Web Stories
Últimas notícias
Newsletters
Economia
Outros canais UOL
Economia
Cotações
Investimentos
Empresas e Negócios
Dinheiro e Renda
Concursos
Guia de Compras
Guia de Economia
Imposto de Renda
Líderes
Mídia e Marketing
Colunas
Newsletters
Vídeos
Últimas notícias
Cotações
Dólar
Euro
Outras moedas
Bolsa de Valores
Bitcoin e Criptomoedas
Imposto de Renda
Download do programa
Tira-dúvidas
Últimas notícias
Governo e Congresso
Bolsa Família
INSS
PIS - Pagamentos e Calendário
Preço dos combustíveis
Inflação no Brasil e Mundo
Banco Central
Selic e Juros
Folha
Outros canais UOL
Folha
Política
Economia
Mundo
Cotidiano
Equilíbrio
Cultura
F5
Esporte
Podcasts
Colunas e blogs
Esporte
Outros canais UOL
Esporte
Futebol
Olimpíadas
Jogos de Hoje
Brasileirão
Copa do Brasil
Copa Sul-Americana
Eliminatórias Sul-Americanas
Libertadores
Mais campeonatos
Mercado da Bola
Mais Esporte
Fórmula 1
MMA
Futsal
NBB 2023/24
LBF - Basquete feminino
Tênis
Reportagens especiais
Colunas
Vídeos
Newsletters
Últimas notícias
Times
América-MG
Athletico
Atletico-MG
Bahia
Botafogo
Corinthians
Coritiba
Cruzeiro
Cuiabá
Flamengo
Fluminense
Fortaleza
Goiás
Grêmio
Internacional
Palmeiras
Red Bull Bragantino
Santos
São Paulo
Vasco
Assine e veja ao vivo
UFC
Champions League
NBA
Olimpíadas
Outros canais UOL
Olimpíadas
Quadro de medalhas
Agenda completa
Destaques da agenda
Melhor do Brasil
Splash
Outros canais UOL
Splash
BBB
Celebs
Filmes
Séries
Música
Shows e Festivais
Aba Anônima
Televisão
Novelas
Reality shows
São João
Teatro e Musicais
Colunas
Vídeos
Web Stories
Newsletters
Últimas
Novelas
A Infância de Romeu e Julieta
Cheias de Charme
Família é Tudo
No Rancho Fundo
Renascer
Assine
UOL Play
UOL Leia+ Banca
UOL Leia+ Livros
Loja de jogos
Sexo
Universa
Outros canais UOL
Universa
Materna
Desculpe Alguma Coisa
Maria vai com os Outros
Lab da Beleza
Universa Talks
Horóscopo
Newsletters
Colunas
Vídeos
Últimas notícias
Horóscopo
Aries
Touro
Gêmeos
Câncer
Libra
Escorpião
Sagitário
Aquário
Peixes
VivaBem
Outros canais UOL
VivaBem
Equilíbrio e Saúde Mental
Movimento e Fitness
Longevidade
Vida com Câncer
Newsletters
Colunas
Notícias
Vídeos
Web Stories
Saúde
Bulas de Remédios
Emagrecimento
Gravidez e Maternidade
Gripes e Resfriados
Guia de Doenças
Remédios e Tratamentos
Alimentação
Cardápios
Chás e seus benefícios
Dietas
Tilt
Outros canais UOL
Tilt
Fique por dentro
Tec a seu favor
Novos hábitos
Colunas
Vídeos
Newsletters
Últimas
Fique por dentro
Lançamentos
WhatsApp
Redes Sociais
Apps
Isso é Golpe!
Ciência
Astronomia
Negócios
Tec a seu favor
Teste de Velocidade da Internet
#ficadica
Dicas matadoras
A tecnologia por trás
Review
Comparativo
No Brasil não tem
Ecoa
Outros canais UOL
Ecoa
Soluções
Plural
Podcasts
Reportagens especiais
Colunas
Últimas
Soluções
Empresas que mudam
Iniciativas que inspiram
Canal UOL
Nossa
Outros canais UOL
Nossa
Casa
Cozinha
Viagem
Moda
Temporadas
Programas
Reportagens Especiais
Colunas
Últimas
Cozinha
Busque sua Receita
Lista de Receitas
Ao ponto
Instachef
Tim-tim
Receita de família
Gastronobásico
Viagem
12 horas
Fora da rota
Retina
Na Estrada
Moda
Temporadas
Solar
Japão
Brasileiro
Festejo
Entornos
Férias
TAB
Outros canais UOL
TAB
Especiais
Perfis
Nas Ruas
Tendência
Últimas
Assista
UOL Prime
Guia de Compras
Outros canais UOL
Guia de Compras
Bebês e crianças
Beleza
Bem-estar
Casa e Cozinha
Eletrônicos
Livros
Roupas e acessórios
Sexo
Educação
Outros canais UOL
Educação
Banco de Redações
Enem
Pesquisa Escolar
Planos de aula
Resumo de livros
Vestibular
Brasil Escola
Últimas notícias
Pesquisa Escolar
Atualidades
Biografias
Biologia
Física
Geografia
História
Matemática
Português
Química
Outros temas
Cursos online
Cursos Livres - Upfy
Pós-graduação
Profissionalizantes
Preparatório OAB
UOL Meu Negócio
PagBank
Passei Direto
Jogos
Olimpíadas
Canal UOL
Colunas
sac
Assine
UOL
Notícias
Seu Time
Escolha seu time
Jogos do dia
Pós-jogo
{{jogo.competicao}}
{{jogo.time1.sigla}}
{{jogo.placar1}}
({{jogo.penalti1}}
{{jogo.penalti2}})
{{jogo.placar2}}
{{jogo.time2.sigla}}
Ao vivo
{{jogo.competicao}}
{{jogo.time1.sigla}}
{{jogo.placar1}}
({{jogo.penalti1}}
{{jogo.penalti2}})
{{jogo.placar2}}
{{jogo.time2.sigla}}
{{jogo.horario}}
{{jogo.competicao}}
{{jogo.time1.sigla}}
{{jogo.placar1}}
({{jogo.penalti1}}
{{jogo.penalti2}})
{{jogo.placar2}}
{{jogo.time2.sigla}}
Campeonatos
Olimpíadas
Brasileirão
Libertadores
Topo
campeonatos
Libertadores - 2024
JOGOS
NOTÍCIAS
Libertadores - 2024
Fase de Grupos
Oitavas de final
Quartas de final
chave 01
Ter, 06/02 - 21h30 - Misael Delgado
ACA
Academia Puerto Cabello
3
(
)
2
Defensor Sporting
DEF
Ter, 13/02 - 21h30 - Centenário (URU)
DEF
Defensor Sporting
1
(2
4)
0
Academia Puerto Cabello
ACA
chave 02
Qua, 07/02 - 21h30 - Estádio Félix Capriles
AUR
Aurora
1
(
)
0
Melgar
MEL
Qua, 14/02 - 21h30 - Monumental de la UNSA
MEL
Melgar
1
(
)
1
Aurora
AUR
chave 03
Qui, 08/02 - 21h30 - Gonzalo Pozo Ripalda
AUC
Aucas
1
(
)
0
Nacional-PAR
NAP
Qui, 15/02 - 21h30 - Defensores del Chaco
NAP
Nacional-PAR
3
(
)
0
Aucas
AUC
chave 01
Ter, 20/02 - 21h30 - Atanasio Girardot
AGU
Águilas Doradas
0
(
)
0
Red Bull Bragantino
BRG
Ter, 27/02 - 21h30 - Nabi Abi Chedid
BRG
Red Bull Bragantino
0
(4
3)
0
Águilas Doradas
AGU
chave 02
Qua, 21/02 - 21h30 - Arsenio Erico
NAP
Nacional-PAR
1
(
)
0
Atlético Nacional
ANA
Qua, 28/02 - 21h30 - Atanasio Girardot
ANA
Atlético Nacional
0
(
)
3
Nacional-PAR
NAP
chave 03
Ter, 20/02 - 21h30 - Municipal de El Alto
ALW
Always Ready
6
(
)
1
Sporting Cristal
SCR
Ter, 27/02 - 21h30 - Nacional de Lima
SCR
Sporting Cristal
3
(
)
1
Always Ready
ALW
chave 04
Qui, 22/02 - 21h30 - Malvinas Argentinas
GOD
Godoy Cruz
0
(
)
1
Colo-Colo
CCL
Qui, 29/02 - 21h30 - Monumental David Arellano
CCL
Colo-Colo
0
(
)
0
Godoy Cruz
GOD
chave 05
Qui, 22/02 - 19h - Defensores del Chaco
TRI
Sportivo Trinidense
1
(
)
1
Nacional-EQU
ELN
Qui, 29/02 - 19h - Casa Blanca
ELN
Nacional-EQU
0
(
)
1
Sportivo Trinidense
TRI
chave 06
Qua, 21/02 - 19h - Misael Delgado
ACA
Academia Puerto Cabello
0
(
)
2
Nacional-URU
NAC
Qua, 28/02 - 19h - Parque Central
NAC
Nacional-URU
2
(
)
0
Academia Puerto Cabello
ACA
chave 07
Ter, 20/02 - 19h - Brígido Iriarte
POR
Portuguesa-VEN
1
(
)
2
Palestino
PTN
Ter, 27/02 - 19h - El Teniente
PTN
Palestino
2
(
)
1
Portuguesa-VEN
POR
chave 08
Qua, 21/02 - 21h30 - Félix Capriles
AUR
Aurora
1
(
)
1
Botafogo
BOT
Qua, 28/02 - 21h30 - Nilton Santos
BOT
Botafogo
6
(
)
0
Aurora
AUR
chave 01
Qua, 06/03 - 21h30 - Nilton Santos
BOT
Botafogo
2
(
)
1
Red Bull Bragantino
BRG
Qua, 13/03 - 21h30 - Nabi Abi Chedid
BRG
Red Bull Bragantino
1
(
)
1
Botafogo
BOT
chave 02
Ter, 05/03 - 21h30 - Defensores del Chaco
NAP
Nacional-PAR
0
(
)
2
Palestino
PTN
Ter, 12/03 - 21h30 - El Teniente
PTN
Palestino
1
(3
1)
3
Nacional-PAR
NAP
chave 03
Qui, 07/03 - 21h30 - Municipal de El Alto
ALW
Always Ready
1
(
)
0
Nacional-URU
NAC
Qui, 14/03 - 21h30 - Parque Central
NAC
Nacional-URU
2
(5
4)
1
Always Ready
ALW
chave 04
Qua, 06/03 - 21h30 - Tigo La Huerta
TRI
Sportivo Trinidense
1
(
)
1
Colo-Colo
CCL
Qua, 13/03 - 21h30 - Monumental David Arellano
CCL
Colo-Colo
2
(
)
1
Sportivo Trinidense
TRI
Grupo A
classificação
1°
Fluminense
FLU
2°
Colo-Colo
CCL
3°
Cerro Porteño
CPO
4°
Alianza Lima
ALZ
PG
J
V
E
D
GC
GP
SG
%
14
6
4
2
0
5
9
4
78
6
6
1
3
2
5
4
-1
33
6
6
1
3
2
5
4
-1
33
4
6
0
4
2
7
5
-2
22
classificação
{{team._index + 1}}°
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{obs.texto}}
•
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
Últimos jogos
{{team.pg}}
{{team.j}}
{{team.v}}
{{team.e}}
{{team.d}}
{{team.gp}}
{{team.gc}}
{{team.sg}}
{{team.ap}}
{{game.weekDay | uppercase}}, {{game.newDate}}
{{game.placar1}}
x
{{game.placar2}}
Grupo B
classificação
1°
São Paulo
SPA
2°
Talleres
TAL
3°
Barcelona-EQU
BGU
4°
Cobresal
COB
PG
J
V
E
D
GC
GP
SG
%
13
6
4
1
1
3
10
7
72
13
6
4
1
1
6
10
4
72
6
6
1
3
2
9
6
-3
33
1
6
0
1
5
11
3
-8
6
classificação
{{team._index + 1}}°
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{obs.texto}}
•
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
Últimos jogos
{{team.pg}}
{{team.j}}
{{team.v}}
{{team.e}}
{{team.d}}
{{team.gp}}
{{team.gc}}
{{team.sg}}
{{team.ap}}
{{game.weekDay | uppercase}}, {{game.newDate}}
{{game.placar1}}
x
{{game.placar2}}
Grupo C
classificação
1°
The Strongest
STR
2°
Grêmio
GRE
3°
Huachipato
HUA
4°
Estudiantes
ELP
PG
J
V
E
D
GC
GP
SG
%
10
6
3
1
2
6
8
2
56
10
6
3
1
2
5
7
2
56
8
6
2
2
2
9
7
-2
44
5
6
1
2
3
9
7
-2
28
classificação
{{team._index + 1}}°
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{obs.texto}}
•
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
Últimos jogos
{{team.pg}}
{{team.j}}
{{team.v}}
{{team.e}}
{{team.d}}
{{team.gp}}
{{team.gc}}
{{team.sg}}
{{team.ap}}
{{game.weekDay | uppercase}}, {{game.newDate}}
{{game.placar1}}
x
{{game.placar2}}
Grupo D
classificação
1°
Junior de Barranquilla
JUN
2°
Botafogo
BOT
3°
LDU
LDU
4°
Universitario-PER
UNI
PG
J
V
E
D
GC
GP
SG
%
10
6
2
4
0
4
7
3
56
10
6
3
1
2
6
7
1
56
7
6
2
1
3
6
6
0
39
5
6
1
2
3
9
5
-4
28
classificação
{{team._index + 1}}°
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{obs.texto}}
•
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
Últimos jogos
{{team.pg}}
{{team.j}}
{{team.v}}
{{team.e}}
{{team.d}}
{{team.gp}}
{{team.gc}}
{{team.sg}}
{{team.ap}}
{{game.weekDay | uppercase}}, {{game.newDate}}
{{game.placar1}}
x
{{game.placar2}}
Grupo E
classificação
1°
Bolívar
BLV
2°
Flamengo
FLA
3°
Palestino
PTN
4°
Millonarios
MLL
PG
J
V
E
D
GC
GP
SG
%
13
6
4
1
1
9
13
4
72
10
6
3
1
2
4
11
7
56
7
6
2
1
3
11
6
-5
39
3
6
0
3
3
12
6
-6
17
classificação
{{team._index + 1}}°
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{obs.texto}}
•
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
Últimos jogos
{{team.pg}}
{{team.j}}
{{team.v}}
{{team.e}}
{{team.d}}
{{team.gp}}
{{team.gc}}
{{team.sg}}
{{team.ap}}
{{game.weekDay | uppercase}}, {{game.newDate}}
{{game.placar1}}
x
{{game.placar2}}
Grupo F
classificação
1°
Palmeiras
PAL
2°
San Lorenzo
SLO
3°
Independiente del Valle
IDV
4°
Liverpool-URU
LIU
PG
J
V
E
D
GC
GP
SG
%
14
6
4
2
0
5
14
9
78
8
6
2
2
2
6
6
0
44
7
6
2
1
3
9
8
-1
39
4
6
1
1
4
14
6
-8
22
classificação
{{team._index + 1}}°
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{obs.texto}}
•
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
Últimos jogos
{{team.pg}}
{{team.j}}
{{team.v}}
{{team.e}}
{{team.d}}
{{team.gp}}
{{team.gc}}
{{team.sg}}
{{team.ap}}
{{game.weekDay | uppercase}}, {{game.newDate}}
{{game.placar1}}
x
{{game.placar2}}
Grupo G
classificação
1°
Atlético-MG
CAM
2°
Peñarol
PEN
3°
Rosario Central
RCE
4°
Caracas
CAR
PG
J
V
E
D
GC
GP
SG
%
15
6
5
0
1
6
14
8
83
12
6
4
0
2
5
12
7
67
7
6
2
1
3
7
8
1
39
1
6
0
1
5
19
3
-16
6
classificação
{{team._index + 1}}°
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{obs.texto}}
•
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
Últimos jogos
{{team.pg}}
{{team.j}}
{{team.v}}
{{team.e}}
{{team.d}}
{{team.gp}}
{{team.gc}}
{{team.sg}}
{{team.ap}}
{{game.weekDay | uppercase}}, {{game.newDate}}
{{game.placar1}}
x
{{game.placar2}}
Grupo H
classificação
1°
River Plate
RIV
2°
Nacional-URU
NAC
3°
Libertad-PAR
LIB
4°
Deportivo Táchira
TAC
PG
J
V
E
D
GC
GP
SG
%
16
6
5
1
0
3
12
9
89
10
6
3
1
2
7
8
1
56
7
6
2
1
3
8
7
-1
39
1
6
0
1
5
11
2
-9
6
classificação
{{team._index + 1}}°
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{team.equipe['nome-comum']}}
{{team.equipe.sigla}}
{{obs.texto}}
•
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
Últimos jogos
{{team.pg}}
{{team.j}}
{{team.v}}
{{team.e}}
{{team.d}}
{{team.gp}}
{{team.gc}}
{{team.sg}}
{{team.ap}}
{{game.weekDay | uppercase}}, {{game.newDate}}
{{game.placar1}}
x
{{game.placar2}}
chave 01
Nuevo Gasómetro
SLO
San Lorenzo
-
(
)
-
Atlético-MG
CAM
Arena MRV
CAM
Atlético-MG
-
(
)
-
San Lorenzo
SLO
chave 02
Couto Pereira
GRE
Grêmio
-
(
)
-
Fluminense
FLU
Maracanã
FLU
Fluminense
-
(
)
-
Grêmio
GRE
chave 03
Mario Alberto Kempes
TAL
Talleres
-
(
)
-
River Plate
RIV
Mâs Monumental
RIV
River Plate
-
(
)
-
Talleres
TAL
chave 04
Monumental David Arellano
CCL
Colo-Colo
-
(
)
-
Junior de Barranquilla
JUN
Metropolitano Roberto Meléndez
JUN
Junior de Barranquilla
-
(
)
-
Colo-Colo
CCL
chave 05
Parque Central
NAC
Nacional-URU
-
(
)
-
São Paulo
SPA
MorumBIS
SPA
São Paulo
-
(
)
-
Nacional-URU
NAC
chave 06
Nilton Santos
BOT
Botafogo
-
(
)
-
Palmeiras
PAL
Allianz Parque
PAL
Palmeiras
-
(
)
-
Botafogo
BOT
chave 07
Campeón del Siglo
PEN
Peñarol
-
(
)
-
The Strongest
STR
Hernando Siles
STR
The Strongest
-
(
)
-
Peñarol
PEN
chave 08
Maracanã
FLA
Flamengo
-
(
)
-
Bolívar
BLV
Hernando Siles
BLV
Bolívar
-
(
)
-
Flamengo
FLA
chave 09
A definir
Oitavas 2
Vencedor 2 das Oitavas de Final
-
(
)
-
Vencedor 1 das Oitavas de Final
Oitavas 1
A definir
Oitavas 1
Vencedor 1 das Oitavas de Final
-
(
)
-
Vencedor 2 das Oitavas de Final
Oitavas 2
chave 10
A definir
Oitavas 4
Vencedor 4 das Oitavas de Final
-
(
)
-
Vencedor 3 das Oitavas de Final
Oitavas 3
A definir
Oitavas 3
Vencedor 3 das Oitavas de Final
-
(
)
-
Vencedor 4 das Oitavas de Final
Oitavas 4
chave 11
A definir
Oitavas 6
Vencedor 6 das Oitavas de Final
-
(
)
-
Vencedor 5 das Oitavas de Final
Oitavas 5
A definir
Oitavas 5
Vencedor 5 das Oitavas de Final
-
(
)
-
Vencedor 6 das Oitavas de Final
Oitavas 6
chave 12
A definir
Oitavas 8
Vencedor 8 das Oitavas de Final
-
(
)
-
Vencedor 7 das Oitavas de Final
Oitavas 7
A definir
Oitavas 7
Vencedor 7 das Oitavas de Final
-
(
)
-
Vencedor 8 das Oitavas de Final
Oitavas 8
chave 13
A definir
V2Q
Vencedor 2 das Quartas de Final
-
(
)
-
Vencedor 1 das Quartas de Final
V1Q
A definir
V1Q
Vencedor 1 das Quartas de Final
-
(
)
-
Vencedor 2 das Quartas de Final
V2Q
chave 14
A definir
V4Q
Vencedor 4 das Quartas de Final
-
(
)
-
Vencedor 3 das Quartas de Final
V3Q
A definir
V3Q
Vencedor 3 das Quartas de Final
-
(
)
-
Vencedor 4 das Quartas de Final
V4Q
chave 15
A definir
VS1
Vencedor da 1ª semifinal
-
(
)
-
Vencedor da 2ª semifinal
VS2
Últimas Notícias
O que deixou Abel tão pistola após derrota do Palmeiras para o Vitória
29/07/2024 04h00
Palmeiras renova contratos do zagueiro Michel e do atacante Luighi; veja detalhes
26/07/2024 19h42
Meias do Palmeiras têm chance rara e disputam posição cobiçada no time
26/07/2024 04h00
Tabata treina no Palmeiras enquanto aguarda desfecho de negociação com outro clube
25/07/2024 14h30
Estêvão, Mayke e Tabata são novidades em reapresentação do Palmeiras
25/07/2024 13h40
Palmeiras renova com mais uma joia de 16 anos e estipula multa de R$ 600 mi
25/07/2024 13h23
Titular do Botafogo faz cirurgia e perderá finais contra Bahia e Palmeiras
25/07/2024 11h22
Lesões atrasam a vida de Abel e preocupam Palmeiras em momento-chave do ano
25/07/2024 04h00
Douglas Costa rescinde contrato com o Fluminense após 22 jogos e nenhum gol
24/07/2024 19h03
ver mais