Работает ли Sims 4 на win 8.1?

по LinaMorea
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Работает ли Sims 4 на win 8.1?

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Столкнулась с такой проблемой: пару месяцев назад играла в sims 4 (win 8.1), потом забросила и перестала играть. Недавно узнала, что до 10 июня игру надо обновить. Так я и сделала. Игра не запускается. Появляется ошибка. Писала сюда. Перепробовала все советы, но так и не решила свою проблему. В одном из комментов написали, что возможно дело в win, ведь в минимальных требованиях win 10. Скажите пожалуйста кто-то сейчас играет на win 8.1?

 


Мы перенесли ваше сообщение в корректный раздел форума.

Сообщение 1 из 14 (538 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

Community Manager

Добрый день @LinaMorea 

 

Системные требования для The Sims 4 на ПК:

Спойлер

Минимальные системные требования

  • Операционная система: 64-разрядная система. Windows 10
  • Процессор: Intel Core с частотой 3,3 ГГц i3-3220 (2 ядра, 4 потока), AMD Ryzen 3 1200 с частотой 3,1 ГГц (4 ядра) или лучше.
  • Память (ОЗУ): не менее 4 ГБ.
  • Жесткий диск: не менее 25 ГБ свободного места на жестком диске, а также не менее 1 ГБ дополнительного места для сохранения игр и созданных материалов.
  • Привод DVD: привод DVD-ROM необходим только для установки с диска, если вы приобрели физическую копию игры.
  • Видеокарта: 128 МБ видеопамяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0.
    • Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6600 или лучше, ATI Radeon X1300 или лучше, Intel GMA X4500 или лучше.
  • Версия DirectX: 11.
  • Устройства ввода: клавиатура и мышь.
  • Сетевое подключение: требуется для активации игры и может понадобиться для обновления игры.
-

Рекомендуется

  • Операционная система: 64-разрядная версия Windows 10.
  • Процессор: Intel Core i5 (4 ядра) или быстрее, AMD Ryzen 5 или лучше.
  • Память (ОЗУ): 8 ГБ.
  • Жесткий диск: не менее 50 ГБ свободного места на жестком диске, а также не менее 1 ГБ дополнительного места для сохранения игр и созданных материалов.
  • Привод DVD: привод DVD-ROM необходим только для установки с диска.
  • Видеокарта: 1 ГБ видеопамяти, NVIDIA GTX 650, AMD Radeon HD 7750 или лучше.
  • Версия DirectX: 11.
  • Устройства ввода: клавиатура и мышь.
  • Сетевое подключение: требуется для активации игры и может понадобиться для обновления игры.

Чтобы провести автоматическое сканирование компьютера и узнать, получится ли запустить The Sims 4, зайдите на веб-сайт System Requirements Lab и запустите программу сканирования Can You RUN It для Th....

 


  • Компания EA не владеет ресурсом Can You RUN It компании System Requirements Lab и не эксплуатирует его, а также не может делать изменения на данном ресурсе или в их системе. Вы пользуетесь им на свой страх и риск.

FieryHelios.png

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 14 (520 просмотров)

Все ответы

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

Community Manager

Добрый день @LinaMorea 

 

Системные требования для The Sims 4 на ПК:

Спойлер

Минимальные системные требования

  • Операционная система: 64-разрядная система. Windows 10
  • Процессор: Intel Core с частотой 3,3 ГГц i3-3220 (2 ядра, 4 потока), AMD Ryzen 3 1200 с частотой 3,1 ГГц (4 ядра) или лучше.
  • Память (ОЗУ): не менее 4 ГБ.
  • Жесткий диск: не менее 25 ГБ свободного места на жестком диске, а также не менее 1 ГБ дополнительного места для сохранения игр и созданных материалов.
  • Привод DVD: привод DVD-ROM необходим только для установки с диска, если вы приобрели физическую копию игры.
  • Видеокарта: 128 МБ видеопамяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0.
    • Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6600 или лучше, ATI Radeon X1300 или лучше, Intel GMA X4500 или лучше.
  • Версия DirectX: 11.
  • Устройства ввода: клавиатура и мышь.
  • Сетевое подключение: требуется для активации игры и может понадобиться для обновления игры.
-

Рекомендуется

  • Операционная система: 64-разрядная версия Windows 10.
  • Процессор: Intel Core i5 (4 ядра) или быстрее, AMD Ryzen 5 или лучше.
  • Память (ОЗУ): 8 ГБ.
  • Жесткий диск: не менее 50 ГБ свободного места на жестком диске, а также не менее 1 ГБ дополнительного места для сохранения игр и созданных материалов.
  • Привод DVD: привод DVD-ROM необходим только для установки с диска.
  • Видеокарта: 1 ГБ видеопамяти, NVIDIA GTX 650, AMD Radeon HD 7750 или лучше.
  • Версия DirectX: 11.
  • Устройства ввода: клавиатура и мышь.
  • Сетевое подключение: требуется для активации игры и может понадобиться для обновления игры.

Чтобы провести автоматическое сканирование компьютера и узнать, получится ли запустить The Sims 4, зайдите на веб-сайт System Requirements Lab и запустите программу сканирования Can You RUN It для Th....

 


  • Компания EA не владеет ресурсом Can You RUN It компании System Requirements Lab и не эксплуатирует его, а также не может делать изменения на данном ресурсе или в их системе. Вы пользуетесь им на свой страх и риск.

FieryHelios.png

Сообщение 2 из 14 (521 просмотров)

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

★★★★ Novice

Спасибо. Мой компьютер не подходит...

Сообщение 3 из 14 (508 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

[ Изменено ]

@LinaMoreaНе знаю, на сколько точен этот сервис. Лучше на практике пробовать. У меня на Win 7 работало много игр, в сис. требованиях которых была указана win 10. Потом, я все же установил win 11, чтобы больше не думать запустится у меня та или иная программа/игра или нет.
Если на форуме есть игроки с win 7-8.1, может, ответят вам на этот вопрос.

Сообщение 4 из 14 (502 просмотров)

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

★★★★★ Expert
@LinaMorea У вас ошибка именно в том, что TS4_x64.exe (или тот экзешник с которого идёт запуск игры) ищет файлы игры в определённом месте, а не сообщение о том, что данная ОС не подходит для игры. Не мучайтесь и поставьте игру по пути C:\Program Files, чтобы выглядело так C:\Program Files\The Sims 4. Видимо библиотеки всё-же битые. Сделайте скрины библиотек Microsoft Visual C++ Redistributable и пришлите сюда, желательно в формате png. У вас установлены все обновления для вашей ОС? ОС активирована или нет? Дело в том, что не активированная ОС может не получать важные обновления. В указанных требованиях в магазине EA написано, что минимум нужна Вин десятка, потому что 7 и 8 не обновляются более, а их обслуживание со стороны Майкрософта прекращено, скоро и десятку спишут).
Сообщение 5 из 14 (443 просмотров)

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

[ Изменено ]

@AledreonОкончание поддержки ОС, само по себе, ничего не значит. Win 7 перестали поддерживать аж 4 года назад. А у Sims 4, win 10 в требованиях появилась 2 года назад. Однако, у меня все прекрасно работало ��а win 7 примерно до октября. Потом я установил win 11. В основном из-за того, что в январе обещали прекратить поддержку семерки в стиме. А так, как я уже сказал выше, у меня работало много игр, у которых win 10 в требованиях. Правда, у одной игры пришлось подшаманить. Закинуть несколько библиотек в папку с игрой и она прекрасно запустилась и работала) Как таковых сообщений о том, что ОС не подходит, игры не выдают. Они просто не запускаются или запускаются и потом черный экран. Игры на старых ОС могут работать десятилетиями, если только их не переводят DirectX 12 или вносят в код игры изменения, связанные с файлами новых ОС. Поэтому, как я сказал выше, надо самим все пробовать на практике) А у автора одно из двух. Или что-то с системой или игру обновили так, что она теперь не работает на старых ОС. Я не думаю, что установка в Program files решит проблему. Еслиб знать точно, что игра запускается на 8.1, можно былоб посоветовать полностью переустановить ОС. А т.к. мы пока в этом не уверены, это может оказаться пустой тратой времени и сил.

Сообщение 6 из 14 (425 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

★★★★★ Expert
@advokat1000 Ошибка та что у автора, была ещё на Origin. В темах, где была эта ошибка мой совет помогал на все 100%. Когда я поставил себе Симс 4, на тот момент у меня была Вин 8.1 (не активированная, кстати не активированная Вин тоже считается пиратской, не так давно об этом узнал). Всё перепроверил, всё было нормально, все советы из сети перепроверил, ошибка как была так и осталась "Unable to start: Initialization error at start up. 135sec40:90f690cf:000000075:495f32a0". Я тебе скажу больше, я Винду переустанавливал и игру раз 5 (даже уже отчаялся)), эффект был один и тот же (ошибка инициализации).
Я сидел и думал, в чём дело, купил лицуху, а та ни в какую не запускается. Хотя до этого у меня была пиратка, которая работала и тут я начал вспоминать, где стоял левый Симс 4, поставил лицуху по тому-же пути и игра запустилась без ошибки.
Сообщение 7 из 14 (376 просмотров)

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

@Aledreon Если у автора до этого стояла другая версия игры, которая была некорректно удалена и в реестре осталась инфа по установке, то твой совет должен помочь. Да и по времени, это намного быстрее, чем переустановка ОС. Хотя, тут даже переустанавливать не нужно. Игру можно просто перенести в нужное место. Не помню точно, как в ЕА Арр. Но, например, в стиме, любую игру можно просто перенести в другое место.
Сообщение 8 из 14 (372 просмотров)

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

★★★★★ Expert
@advokat1000 В EA App нужно начать установку, дать скачать 1%, потом перекинуть папку из предыдущего места установки в новое место установки, после чего сделать Восстановление. Это помнится в Origin было, переносишь игру в любое место, запускаешь игру, Origin восстанавливает её сам и запускает.
Сообщение 9 из 14 (369 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Работает ли Sims 4 на win 8.1?

@Aledreon У меня такой фокус не вышел, когда я win 11 установил) Прошлось заново игру выкачивать)

P.S. Посмотрел в сети инфу. Вроде как, пока игра работает на старых ОС.
Сообщение 10 из 14 (365 просмотров)
Ответить
0 баллов

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя