Проблема с лицензией на аккаунте. Dragon age 1 и 2

по LazarusRus
Ответить

Изначальное сообщение

Проблема с лицензией на аккаунте. Dragon age 1 и 2

★★★★ Novice

Здравствуйте собственно обращался с данной проблемой в поддержку EA, сказали создать тут ветку на всякий случай продублировать. проблема у меня с лицензией игры ( какой то баг на аккаунте или потеря данных). Давным давно я покупал игры Dragon age 1 и 2, играл в них и забыл про них.Потом появился лаунчер свой то ли Origins первый был может я его зарегал на ту же почту получается не помню какой год был но вроде 2015 может или когда там оригин появился. Слава богу почта не менялась более 15 лет и я регистрировал их на ту же почту что щас у меня в приложении Origins/EA app. Проблема в том что у меня на аккаунте должны быть эти игры. но их нет. Как я понял что они должны быть? я на днях решил поиграть в 3 часть. а для нее нужно зайти в KEEP. и вот там синхронизировав свой аккаунт новый нашлись персонажи из 2010 года. из 2 части. из 1 нету но это видимо потому что сервера игры были отключены. Первую часть я купил по новой в стим года 3 назад и добавил из нее ключ в EA APP. Первая часть игры с этим ключом иногда отображается в лаунчере иногда будто ее нету. если игру удалить то лаунчер ее не видит. второй части вообще нету в библиотеке будто бы я ее не покупал. Служба поддержки говорит что у меня есть обе части на аккаунте, попросил заменить ключи и вроде как что то они там делали но у меня ничего не изменилось. Вот собственно такая проблема. Сказали разместить здесь вдруг кто то сможет подсказать что то.

Сообщение 1 из 6 (628 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема с лицензией на аккаунте. Dragon age 1 и 2

★★★★★ Expert
@LazarusRus Для начала напишите, где вы покупали всю эту трилогию Dragon Age? Если всё куплено в стиме, то попробуйте установить все игры там.
Сообщение 2 из 6 (575 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема с лицензией на аккаунте. Dragon age 1 и 2

★★★★ Novice

Где то в интернете давно покупал ключи от обоих частей. 14 лет уже прошло точно щас не помню. Как и писал выше 1 часть купил в стиме 3 года назад и активировал ключом. но она то есть, то нету в библиотеке, может из за того что уже на акке была версия старая. В общем какой то баг на стороне ЕА думаю. При переносе на новую систему.

Сообщение 3 из 6 (564 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема с лицензией на аккаунте. Dragon age 1 и 2

★★★★★ Expert
@LazarusRus Установите DAO в Стиме, всё таки изначально игру покупали там. Возможно ведутся технические работы, из-за этого игры могут не отображаться\пропадать в библиотеке. По поводу добавления сохранений в Дракон Кип, там могут быть свои заморочки, нужно уточнить, что думает об этом @beetle_rus.
Сообщение 4 из 6 (526 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема с лицензией на аккаунте. Dragon age 1 и 2

★★★★ Novice

@Aledreon Спасибо за советы и ответы. а @beetle_rus вообще увидит эту тему? Проблема то в общем в том что я не вижу DA2 на аккаунте и не всегда вижу DA1. Проблем с запуском DA1 нету по сути. Как я думаю нужно какое то техническое вмешательство в аккаунт. Удаление старых и добавления новых ключей. Поддержку просил сделать так. и вроде как пошли навстречу. Сказали что сделали так. Но я не уверен делали на самом деле или нет потому что у меня ничего не изменилось. Сказали просто что передали дальше куда то мою проблему. И тикет закрыт как NO fix. Сказали через какое то время снова создать тикет со ссылкой на старый и узнать что то изменилось или нет. У кого какие мысли на этот счет? Может как временное решение кто то даст ссылку на официальный инсталлер DA2 может если установить вручную как то он ее подтянет увидит?

Сообщение 5 из 6 (496 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема с лицензией на аккаунте. Dragon age 1 и 2

★★★★ Pro
@LazarusRus , к сожалению, официального оффлайн-инсталлятора никто не предоставит (во всяком случае здесь уж точно). Какие мысли: раз сказали через время создать тикет, то, наверное, так и нужно поступить. Если передали куда-то, нужно ждать и проверять. По времени это может быть, что называется, "от и до". Если прошло достаточно времени с момента того, как Вам это написали и ничего не изменилось, то напишите. Но если же это было, грубо говоря, вчера-позавчера, то рановато, конечно.
Сообщение 6 из 6 (451 просмотров)

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети