Ошибка с нашей стороны

по EndUa
Ответить

Изначальное сообщение

Не удалось запустить игру из -за ошибки с нашей стороны

★★★ Newbie

Всем привет!
не запускается Battlefield 2042, показывает уведомление "Не удалось запустить игру из -за ошибки с нашей стороны", до этого спокойно запускалась.
Испробовал все методы что были на форуме.
данная проблема появилась после недавней обновы в феврале.
Пользуюсь Game pass. 

Сообщение 11 из 24 (1 531 просмотров)
Ответить
0 баллов

У вас запущена другая игра Battlelog, сначала выйдите из нее. Battlefield 3

★★★★★ Newbie

Добрый день, вчера столкнулся с проблемой при заходе в игру возникает ошибка . Не удалось запустить игру из-за ошибки с нашей стороны. Повторите попытку позже. Просмотрев форум, я понял что данная ошибка чаще всего у СНГ комьюнити.

Пробовал переустанавливать "Лучший" клиент  - не вышло

Пробовал указать верную папку игры - не вышло 

Накатывал старую версию origin за место ''Прекрасного" EA app - Больше не работает (может у меня клешни вместо рук? Возможно)

Советы которые написаны на форуме по типу, включить права администратора и т.д полнейший бред по сколько за пару дней наиграл более 8 часов на 2 аккаунте.

Так же пока я пытался решить эту проблему с помощью танцев с бубном, возникла ещё одна ошибка и с ней сталкивались все игроки, а именно - У вас запущена другая игра Battlelog, сначала выйдите из нее.

Раньше это исправлялось банальным закрытием всех файлов игры через диспетчер задач, но на этот раз EA app решила показать свой характер и даже не отображает никаких процессов игры (p.s скриншот прикрепил )

И у меня назрел огромный вопрос
Первая ошибка достаточно сырая - я могу это понять и принять , нету ничего идеального, но почему на вторую ошибку которой больше 2 лет, на форуме однотипные ответы?

И среди этих ответов большая часть не решила данную проблему - но администрация форума решила что проблема решена и можно закрывать, почему? (Одному Васе из Красноярска будет понятно )

Уважаемые игроки поделитесь пожалуйста решением данной проблемы кто сталкивался)

А Администрацию данного форума прошу приложить максимум сил для решения данных проблем , так все ошибки начались после перехода на "ЛУЧШУЮ ПЛАТФОРМУ", а проекты на этих платформах легендарны и очень глупо из за не умения настройки обычного лаунчера терять одну из самых больших комьюнити данной игры. Спасибо за понимание и надеюсь что вы на это не ответите однотипным ответом - мол надеемся вам помогут один из старых способов.

 

Сообщение 12 из 24 (1 534 просмотров)

Re: Ошибка с нашей стороны

★★★ Newbie

Сменил на английский язык в свойствах игры Steam и пока что всё работает.

Сообщение 13 из 24 (1 496 просмотров)

Re: Ошибка с нашей стороны

★★★ Novice
@EndUa НАШЕЛ РЕШЕНИЕ! Нужно поставить в стиме англиский язык для игры, у меня сразу запустилось!
Сообщение 14 из 24 (3 306 просмотров)

Re: Ошибка с нашей стороны

★★★★★ Newbie

Бро,а если не стимовская версия?

Сообщение 15 из 24 (1 387 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка с нашей стороны

★★★★★ Newbie

Ребята решено. Если у вас версия не из стима. То нужно откатить полностью русификатор. Удалить все файлы русификатора, и поменять запись в реестре. Мне помогло

СПАСИБО ПАРНИ

Сообщение 16 из 24 (1 383 просмотров)

Re: Ошибка с нашей стороны

★★★ Newbie

А как это сделать? 

Сообщение 17 из 24 (1 110 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка с нашей стороны

★★★ Newbie

не помогает я менял

 

Сообщение 18 из 24 (1 053 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка с нашей стороны

[ Изменено ]
★★★ Novice

@Sosekinа вообще в стиме есть руководство как вернуть русский в бф3 и чтобы она запускалась, называется "FIX RUS 04/03/24 Не удалось запустить игру из за ошибки с нашей стороны". У меня получилось, теперь с русским играю. 

UPD: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3186351673

Сообщение 19 из 24 (936 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка с нашей стороны

★★★ Newbie

такой страницы уже нет в стиме

Сообщение 20 из 24 (688 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети