Не запускается Battlefield 1 через steam

по Lexa_AktivS
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Не запускается Battlefield 1 через steam

[ Изменено ]
★★ Novice

Добрый день. Скачал Battlefield 1, но он не запускается. После запуска в стиме запускается EA app, идет подготовка игры, после переходит обратно в стим. Пишет, что игра запущена, но после этого опять запускается EA app, а в стим запуск игры пропадает, буквы названия игры опять белого цвета, а не зеленого. Пробовал переустановку microsoft visual c++ последней версии для x64 и x86 - не помогло. Переустанавливал VC через папку battlefield1 / installer / vc - тоже не помогло. Драйверы свежие, система по требованиям проходит - процессор Ryzen 5 4600H, видеокарта GTX 1650 Ti, оперативы 8 гб, windows 10. Ранее на этой системе игра запускалась, но сейчас не хочет. Отключал оптимизацию во весь экран, запускал от имени администратора, чистил кэш и в стим, и в EA app - также не помогло. Обновлений Windows не установленных нет, все последней версии. Проверку целостности файлов в стим делал, там все хорошо, не из-за этого. Прошу помочь решить эту проблему - очень хочется поиграть, да и времени потраченного на скачку жалко, если не запустится(((

Сообщение 1 из 8 (772 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Не запускается Battlefield 1 через steam

★★ Novice

Проблема решена!!! Дело было в библиотеках visual c++. Их было слишком много. Я их все удалил и по новой поставил. Все заработало.

Посмотреть в теме

Сообщение 7 из 8 (531 просмотров)

Все ответы

Re: Не запускается Battlefield 1 через steam

[ Изменено ]
Champion

@Lexa_AktivSПопробуйте запустить игру именно из EA app. Если не помогло, полностью удалите EA app, зайдите в стим и запустите игру, он должен будет сам скачать приложение заново.

CCP Champion Banner - Blue.png

Сообщение 2 из 8 (744 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 1 через steam

★★ Novice

Сейчас попробую, по результатам отпишу.

Сообщение 3 из 8 (734 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 1 через steam

[ Изменено ]
★★ Novice

К сожалению не помогло. И запускал через EA app, и удалил его, по новой скачалось после открытия игры, все равно не помогло. Честно говоря, EA app очень странно работает - при запуске игры его что-то штормит. Сейчас открываю игру, начинается подготовка игры, а после этой подготовки ничего не меняется, название игры в стиме опять же белое. Когда пишет зеленым, что игра запущена, EA app как будто перезагружается и перезаходит...

Сообщение 4 из 8 (733 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 1 через steam

Champion
@Lexa_AktivS У меня точно такая же проблема началась после последнего обновления только в BF2042, точно так же идет подготовка игры и ничего, только со 2-3 раза запускается.

CCP Champion Banner - Blue.png

Сообщение 5 из 8 (668 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 1 через steam

★★ Novice

Если бы у меня с 2-3 раза запускалось, я был бы счастлив, а так она вообще не запускается, хоть ты 10 раз перезапускай...

Сообщение 6 из 8 (661 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 1 через steam

★★ Novice

Проблема решена!!! Дело было в библиотеках visual c++. Их было слишком много. Я их все удалил и по новой поставил. Все заработало.

Сообщение 7 из 8 (532 просмотров)

Re: Не запускается Battlefield 1 через steam

Champion
@Lexa_AktivS Спасибо за обратную связь. Сообществу будет полезна данная информация. Удачи вам)

CCP Champion Banner - Blue.png

Сообщение 8 из 8 (470 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети