Копирование игры на новый ноутбук, но в рамках одного и того же аккаунта Origin

по fuzzyeadm
Ответить

Изначальное сообщение

Копирование игры на новый ноутбук, но в рамках одного и того же аккаунта Origin

★ Apprentice

Добрый день.

На старом ноуте стоит BF1, как впрочем и BF3 и 4. Есть единственный рабочий аккаунт. Там идут все эти игры штатным образом. Куплен новый современный ноут. Для проверки возможностей его видеокарты нужно скопировать (пока НЕ ПЕРЕНЕСТИ мувом!) содержимое для начала только BF1 (остальные игры видимо по анало��ии или нет?) на новый ноут с сохранением возможности продолжать параллельно играть некоторое время и со старого тоже. 

Поиском нашел одно из решений, датированное еще 2018г: Перенос игры на другой компьютер - Answer HQ (ea.com)

Актуально ли оно в 2024?  Не пропущен ли в инструкции шаг 0 - установить собственно еще один экземпляр Origin, но уже на новый ноут?

Возможно есть новое решение? Цель понятна - минимизировать временные издержки на закачивание всего объема игр(ы) заново, особенно учитывая что у меня ADSL 5.2 Гбит/с всего лишь.

Сообщение 1 из 3 (197 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Копирование игры на новый ноутбук, но в рамках одного и того же аккаунта Ori

Community Manager

Здравствуйте @fuzzyeadm 

 

На данный момент игры запускаются через приложение ЕА. В любом случае нужно будет устанавливать игры заново, чтобы не было проблем с путём запуска.

Yafo.png
Сообщение 2 из 3 (170 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Копирование игры на новый ноутбук, но в рамках одного и того же аккаунта Ori

[ Изменено ]
★ Apprentice

Спасибо за отклик. да я и не возражаю против запуска приложений/игр из-под EA Desktop как на старом, так и на новом. Вопрос был в том, если совет в виде трюка  такой давался ранее, то может он до сих пор применим? Кстати , у меня опечатка закралась - не 5,2 Гбит/с, а 5,2 Мбит/с. Т.е. очень медленно!

А кстати, пути запуска элементарно из библиотеки игр EA desktop редактируются, вообще не должно быть проблем именно с этим...

 

И вот еще вопрос возник. Все эти мои игры куплены официально и часть из них вообще Premium. Если как вы говорите заново качать ,то как лицензии/ключи на них перенести в новый ноут? Или они подтянутся сами , поскольку на новом ноуте я войду тем же самым аккаунтом,  про который в EA знают как владельца лицензионных копий игр?

Сообщение 3 из 3 (141 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети